Как убедить себя не ощущать боли? Без наркотиков и алкоголя. Терпилы, которые в это не верят, пусть проходят мимо.

5 года назад от Влад Федорчук

6 Ответы

0 голосов
1. Перенести боль в другое место, кусать, щипать, Все так делают инстинктивно.
2. Включить громко в наушниках музыку
3. Представить, что там, где болит, тлет огонь. Мысленно стараться огонек потушить.
5 года назад от Станислав Иванов
0 голосов
Если боль реальная по физической причине, никакие медитации не помогут.
"Медитировал" как-то с 8 вечера до 6 утра, пока не пришла медсестра и не поставила укол - как рукой сняло.
5 года назад от Энэкен
0 голосов
Сразу не получится, уверяю! Нужна тренька, т. е. ты должен убедить свое сознание, что тебя нет - в твое физическом теле! Да, это сложно! У меня однажды получилось, было реально клёво!
5 года назад от Ерік Пензеник
0 голосов
Я когда-то аутотренингом баловался. Полостью зубную, скажем, боль, удалить не получалось, но вывести е из центра внимания - вполне. То есть если вспомнить про не - болит, а так вроде и нет.
5 года назад от Павел Гаврилов
0 голосов
Знаю 2 приема. Один придумал сам: представить себе человека вам неприятного, даже ненавистного, и внушать себе, что это больно тому человеку, а не вам. Другой вычитал в одном фантастическом рассказе, он сложне и состоит из нескольких этапов. Сначала мысленно концентрируете свою боль в одной точке. Потом так же мысленно подводите эту точку к поверхности тела, к самой коже. И наконец, последним усилием выводите эту точку за пределы своего тела. От этого боль не исчезнет, но вы перестаете отождествлять себя с ней, она существует уже вне вас. Пробовал - как будто действует, но, может быть, это были недостаточно серьезные случаи.
5 года назад от Nazar
0 голосов
у меня вечно обожженные руки. болевой порог сильно повысился. так вот когда мне моя линия отгрызла полфаланги пальца вместе с ногтем - было почти не больно. через 2 дня опять на работу пошел
5 года назад от Иван Иванов

Связанные вопросы