если подпрыгнуть в самолете, то ты улетишь или приземлишься на том же месте?

самолет же двигается. а когда мы двигаемся и кидаем над собой камушек он остается на прежнем месте, почему в самолете не так же?
5 года назад от TaneshaF6203

3 Ответы

0 голосов
А когда вы стоя на земле подпрыгиваете, вы приземляетесь в новом месте? Нет? Странно, а должны бы приземляться километров за триста. Земля-то вращается, и весьма быстро (на экваторе аж 1670 км/ч) .
5 года назад от Мафтуна Тохирова
0 голосов
ты тупой? в самолете воздух движется с самим самолетом другими словами воздух держит если ты бы ты стоял в в летающем цилиндре в котором нет начальной и конечной стены ты бы улетел из-за того что ветер тебя вытолкнул а камушек при беге постарайся кинуть чисто гаризонтально и тога будет видно как он продолжает лететь по направлению твоего движения ЭТО ИНЕРЦИЯ ПАРЕНЬ
5 года назад от Полина Дондукова
0 голосов
На этот вопрос ответили еще в Древней Греции, только за отсутствием самолетов они в своих опытах сбрасывали камушки с верхушки мачты движущегося корабля. И тоже считали, что раз корабль двигается, камушки при падении должны отставать. А они не отставали и падали аккуратно к основанию мачты.
Через несколько сотен лет для современной физики это явление сформулировал Ньютон, это его так называемый первый закон. Раньше его изучали в шестом классе, как сейчас, не знаю.
5 года назад от ewpsxigq

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от NatishaChamp
2 ответов
6 года назад от maxim etthyt