У всех есть странности. И все мы бываем занозами в заднице время от времени.

Каждому из нас доводилось слышать в адрес ( возможно и в свой ) других людей фразы: он странный, она странная, поведение того-то не сответствует норме и пр. Кто по-вашему нормальный, а кто странный? Можете привести примеры. И где проще провести коммуникационную прямую – между нормальным и странным, или странным и странным ?
5 года назад от Леонид Брежнев

1 ответ

0 голосов
Хороший вопрос, мудрец. Солидный. Ладно, коли так, едем.

Итак, норма. По сути, не вдаваясь в детали, есть 2 трактовки: основные. Норма — это средня величина (раз) . И норма — это здоровье (два, значит) . Ну там, физическое, психическое. Это с одной стороны.

С другой, понятно, су… субъективность, короче. Особенно при эмоциях. И, сответственно, плеск оценок. Таким образом…

В первом плане можно, понятно, и так и так. Вся штука в том, что «норма» — народное слово с неизбежно (да) размытым значением. А во втором: ну, плане, всё это — именно су. При интеллекте, в общем, верная: согласно 2, тем. А без него, естественно, просто слова: точне, эмоции.

Отсюда, автоматом, вывод. О странном. Это всё, что… в общем, вне нормы. А правильно это или нет — естественно, по первому. Ну, по норме: смыслу.

Типичный пример (с ходу) — доктор Хаус. Если помнишь. Эксцентрик и гений. И плеск их: оценок. Строго по схеме. А насчёт прямой…

Вопрос интересный, не спорю. Но провести её проще, где удобно: автору. С учётом… ну ясно.

Вот, в общем и целом, панорама дня. Такие, значит, дела.
5 года назад от Dj Prime

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от AlbertSl
2 ответов
7 года назад от Татьяна Ивочкина