Вопрос к инженерам-технологам: как будет выглядеть чертёж-заготовки ВТУЛКИ? И как описать тех. процесс изготовления?

Скриншот. На нём просто деталька в 2D-чертеже, а ещё есть чертёж заготовки - бланк, предварительно изготовленный и размноженный, содержащий постоянные, присущие определённому чертежу элементы и служащий для заполнения переменными графическими и текстовыми данными Нарисуйте пожалуйста либо в Paint либо в КОМПАС3D Вопрос будет вопросом-лидером так что не проходите мимо Просто не понимаю как представляется чертёж заготовки вобще
5 года назад от дмитрий гаврилов

2 Ответы

0 голосов
ты представляешь скоко типов заготовок подходит для изготовления втулки. от выбора заготовки зависит и расчет припусков исходя из точности размеров и параметров шероховатости и только после расчетов мы можем найти размеры заготовки и делать чертеж хотя по ходу тип заготовки вероятно будет прокат, но неизвестно киличество деталей и проч.
5 года назад от сергей дроздов
0 голосов
Энтих данных мало. Надобно, ещё как минимум, шероховатость поверхности и предельные отклонения размеров. Или же хотя бы назначение этой детали, чтоб определится с требованиями к поверхности, точности, твёрдости, материалу и т. д. и т. п. Только тогда можно вести разговор о размерах заготовки и назначении тех. процесса. Можно сказать только одно: в качестве заготовки будет круглый прокат. А вот какого диаметра и длины нужны ещё данные. А какие? Читайте начало ответа.
5 года назад от Юрий Каменев

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Татьяна Крученова
1 ответ
8 года назад от Вася