Что-то не пойму, раньше ведь столицей Бразилии был Рио-де-жанейро, а столицей Израиля Тель-авив, а сейчас другие города?

5 года назад от вова коробов

4 Ответы

0 голосов
Иерусалим всегда был неофициальной столицей Израиля. Из-за дипломатических причин (територия Иерусалима многими не считается его законной територией, ибо он захватил её уже во время шестидневной войны, а не по мандату Лиги Наций) официальной столицей был формально Тель-Авив. В любом случае, это был лишь вопрос времени, и это время настало. Бразилиа построили, ибо политики хотели жить в чистом и уютном городе отдельно от быдла, а не среди фавел, но просчитались, и в ней стало всё то же самое
5 года назад от СпачБобовна
0 голосов
Так и в Казахстане раньше была Алма-Ата, теперь Астана. В Австралии маленький город (теперь вырос) сделали столицей - Канбера. Вот и Москву скоро за Урал перенесут в деревню Пупышево.
5 года назад от Вольха Редная
0 голосов
Прибрежные города сложне оборонять, так что логично перенести столицу поглубже. У Бразилии столица Бразилиа, Израиль со скандалом перенес в Иерусалим.
5 года назад от MarleneGomes
0 голосов
Всё течёт, всё изменяется. Россия: Киев Новгород Ростов Москва Петербург (+ Самара, Омск) . Германия: Бонн, Берлин. Это не так важно, как Вам кажется. Удивление вызывает то, что Вам это удивительно.
5 года назад от Макс Науменко

Связанные вопросы