Какую температуру выдерживает провод микроволновки ?

Есть на кухне плита с духовкой, с левой стороны от неё находятся розетки. Хотелось бы поставить микроволновку, но свободное место есть только справа от плиты и поэтому провод микроволновки будет проходить по верхней часть плиты, закрывая отверстия плиты из которых выходит горячий воздух из духовки. Так вот вопрос не опасно ли располагать провод микроволновки поверх теплотводных отверстий духовки ?
5 года назад от Татьяна Кузнецова

2 Ответы

0 голосов
Помимо прочего, если плита газовая, оттуда выходит не только горячий воздух, но и продукты горения. Закрыв отверстия проводом, вы можете ухудшить доступ воздуха и получить другие неприятности. Если бы вы прислали фото, можно было бы предложить что-то конкретно. В идеале - сделать новую розетку с нужной стороны. Это не так сложно и дорого, как может показаться.
5 года назад от Mark Galskih
0 голосов
1. "ПО" верхней части плиты нельзя. От слова совсем.
Т. е. шнур не должен лежать на металлических частях плиты ни в коем случае.
2. "НАД" верхней частью плиты - ради бога. Температура там не высокая. По крайней мере для шнуров микроволновки совершенно не опасная.
3. Как это сделать? Можно пару кроншейнов (крючков) на стенке смонтировать и по ним шнур пробросить, приподнять над плитой.
4. Может быть другой вариант удлинитель от розетки в обход горячих зон плиты по низу с задней стороны у стены.
5 года назад от Lucifer Lucife`r

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Николай Тимофеев
1 ответ
6 года назад от -=< tomcat >=-