здравствуйте, хочу изучить английский посредством моих развлечений

как изучить английский по средством развлечении. через английские песни? и да я не хочу изучать все эти паст симпл, паст перфект, я просто хочу знать английский, чтобы понимать песни которые я слушаю на английском. пожалуйста дайте действенный метод, я хочу слушать именно мои любимые песни, различных рок групп, я просто не знаю как это изучать просто потому что у меня нету опыта. напишите все действия, изучать через комп или телефон/откуда легче.
5 года назад от next

2 Ответы

0 голосов
Полагаю, что в вашем вопросе уже заложен ответ в виде понятия "изучить". А в выборе средств изучения, думаю, что вам всё же не удастся избежать обычного изучения общими методами
5 года назад от Апельсинка
0 голосов
Тебе сколько лет? Предположим, 15.
Значит, ты опоздал на 13-14 лет.
Потому что таким методом язык могут освоить только маленькие дети. Если они ПОСТОЯННО, изо дня в день слышат только чужой язык, то со временем он просто станет для них родным. А взрослые такой способностью уже не обладают (ну, может быть за очень редким исключением) . Потому что у них уже есть родной язык, и они именно на нем мыслят и общаются.
Конечно, теоретически можно представить, что если ты найдешь объемный аудиокурс, составленный из большого количества английских фраз и их русских эквивалентов и будешь многократно на протяжении длительного времени все это прослушивать, повторять и стараться запомнить, то, может быть, твой мозг в конце концов сам, автоматически сумет проделать колоссальную работу по анализу того, что он слышит, сделает какие-то выводы о связях между русским и английским языком - и ты вдруг обнаружишь, что уже способен понимать самые разные фразы и даже сам мало-мальски можешь говорить по-английски.
Но по мне так, куда легче засесть за учебные пособия и просто использовать уже имеющийся учебный материал, подготовленный специалистами и разложенный по полочкам.
Учить слова + изучать грамматику + читать книги + слушать аудио + тренироваться в говорении - вот этот комплексный способ и есть наиболе эффективный путь изучения английского. А если оставить только "слушать аудио" (например, песни, как ты хочешь) - то нетрудно догадаться, что результат будет мизерный.
5 года назад от саша гаврик

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Владимир Буров
4 ответов