Вопрос про напряжение 100 вольт и 220 вольт в розетке.

Здравствуйте, хочу спросить знающих людей.
У меня есть техника которая работает на напряжении 100 вольт, я без понижающего трансформатора впихнул её в 220 вольт. Знаю, знаю, что вы сейчас скажите, ДУРАК. Просто забыл про него, как то голова не тем забита была. Так вот, техника теперь включатся не хочет (ЕСТЕСТВЕННО) но мне вот что интересно, сгорела сама техника или только блок питания подумал я? Блок питания пахнет паленым, а сама техника нет, пробовал блок питания на другой технике, она так же работать отказывается, значит блок питания накрылся. КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ что техника уцелела и накрылся только лишь блок питания? Поясню, работала техника всего 1-2 секунды я опомнился и выдернул вилку из розетки, посторонних звуков не было таких как щелчков, или звуков лопнувших конденсаторов. Просто блок питания резко стал пахнуть паленым.
5 года назад от Илья Муромец

2 Ответы

0 голосов
Есть вероятность, что и техника вышла из строя. Прежде всего необходим блок питания, а дальше смотреть, что получится. Достаточно одной волны за 20 миллисекунд, а в секунде таких волн - 50.
5 года назад от Глеб
0 голосов
а сначала попробуй БП рабочий присоединить к своей схеме - вот тогда ты и убедишься, что полетело, Обычно выходит из строя 1 элемент, реже 2-3 вот их искать достаточно тяжело
5 года назад от Юля Голубева

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Владислав Нестеров
1 ответ