Вопрос электрикам. На завод подается трехфазный ток

выделено 50 кВт мощностей. Работал трехфазный двигатель мощностью 30-35 кВт (45 ампер, Если это важно) , через какое-то время был запущен еще один двигатель на мощности в 20 кВт (60 ампер) все это электричество проходит через 100А автомат трехфазный. Плюс, на одной из фаз раздичная бытовая нагрузка в виде офисной техники и обогревателей. Приблизительно еще 10 кВт. В итоге пропала нагруженая фаза из-за того, что сгорел автомат 100А (как мне сказали) , но автомат не выбило, и другие две фазы он через себя пропускал. В итоге 30 кВт двигатель выключился (сработала защита) , а второй продолжал работать еще меньше минуты, пока его не отключили. С ним все нормально. Пока что. Вопрос: что Блть пошло не так и почему автомат сгорел, а не сработал так, как ему нужно? Еще поплавились провода немного идущие из этого автомата
5 года назад от иван иванов

4 Ответы

0 голосов
так вы сами-то сосчитайте! если выделено 50 кВт, а вы подключили номиналки больше, вот кабель и не выдержал! возможно все источники потребления включили разом ( у электродвигателей в момент включения идёт большое потребление электроэнергии)
5 года назад от TraciWillcoc
0 голосов
100 А это может быть номинальным током автомата. А уставка теплового реле и максимального расцепителя может быть больше. Конечно, если защита вобще есть, а не просто пустая коробка для вида стоит. Такое тоже бывает.
5 года назад от Саша Анастасов
0 голосов
Обычно проектную схему составляют. Но вот поплавленные провода. Какое соединение, что за провода? Наверняка сраный алюминий на 4 квадрата тупо заведённый в автомат. И автомат какой? A, B, C, D?
5 года назад от Дмитрий Волков
0 голосов
Просто подгорел контакт у автомата. Например, попала грязь.

Подгорел в момент запуска двигателя, когда ток большой.
А нагрузку другую лучше распределить по всем фазам.
5 года назад от SvenMarble24

Связанные вопросы