если я буду питаться всякой дрянью возможно ли что у моего сына будет к этой дряни иммунитет?

И если да то можно ли таким образом создать чуть ли не "бессмертное" поколение.
5 года назад от Глеб Курочкинн

4 Ответы

0 голосов
нет, эволюция не так работает.
Вот если у тебя изначально есть некоторая генная мутация, которая позволяет питаться дрянью, и если это преимущество позволит тебе обзавестись большим количеством здорового потомства, и если этот ген передастся хотя бы некоторым твоим детям, и если эти дети благодаря этому гену также будут чуть боле успешны чем люди без него, и тоже смогут оставить большое потомство, и т. д. и т. д. -тогда есть вероятность что через какое-то количество поколений (очень большое) большинство людей на земле смогут есть дрянь.
5 года назад от Богдан Мурзаев
0 голосов
Вы можете не стыдится своего невежества в данном вопросе, потому что примерно таких воззрений лет двести назад придерживался даже великий Жан-Батист Ламарк.
Он тоже не знал, что изменения происходят в результате мутаций, а не прямого воздействия внешней среды. Если даже ваш сын мог бы стать устойчивым к "дряни", то только совершенно случайно, как и любой другой сын, отец которого не ел дряни.
Сергей Смолицкий весьма популярно объяснил это!
5 года назад от alecs qwer
0 голосов
Возможно будет, возможно не будет.

Естественный отбор работает немного иначе. Вот если тебе приходится есть некую дрянь и ты её перевариваешь, то у твоих взрослых детей тоже будет способность переваривать эту дрянь.
По той простой причине, что, если её не перевариваешь ты, то ты умрешь раньше, чем наделаешь детей, а те твои дети, которые эту дрянь не переваривают, тоже помрут в младенчестве.
5 года назад от КАТЯ ГОРБУНОВА
0 голосов
Для того, чтобы вывелся сын, стойкий к поеданию дряни, нужно следующе: есть некое племя, которое вынуждено питаться дрянью. От плохого питания большая часть племени вымерла, но в нем осталось несколько человек, организмы которых оказались боле стойкими к этой дряни. Вот тогда от этих людей, которые выживут, родятся дети, уже боле стойкие. В следующем поколении опять большая часть вымрет, но окажется несколько товарищей, боле стойких (по сравнению с поколением дедов намного боле стойких) к поеданию дряни.
В итоге в каком-нибудь -надцатом поколении выработается стойкий иммунитет к этой дряни.
Выведение нового признака (в данном случае иммунитета) вырабатывается отбором особей, наиболе стойких к отрицательному воздействию.
5 года назад от Люблю Скарлет

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Юлия Александровна
1 ответ