наша учительница по англ не была не то что в европе даже в англоязычной стране ни разу.

наша учительница по англ не была не то что в европе даже в англоязычной стране ни разу не ездила . Может ли она нам тогда преподавать англ?
5 года назад от wolf2

4 Ответы

0 голосов
А это мешает? Если человек хорошо знает свой предмет, то обязательно куда-то ехать?
Умение преподавать не обязывает иметь опыт пребывания в другой стране.
5 года назад от Андрей Шитов
0 голосов
А ваш учитель химии разве работал на химзаводе или в химической лаборатории? А ваша учительница литературы пишет романы и стихи? А учитель физкультуры - что, является мастером спорта и призером чемпионата России?
Чтобы качественно преподавать в школе, совсем не обязательно быть крутым специалистом в своей области. Вполне достаточно ХОРОШО уметь обучать. И это, между прочим, далеко не каждый специалист может делать.
То же относится и к английскому языку. Свободно владеть языком и уметь его преподавать - это совершенно разные вещи. Представь себе. что за ваше обучение взялся первый попавшийся англичанин, который, конечно, отлично владет своим языком. Пусть он к тому же свободно говорит на русском. Так вот у него ничего путного не получится. Потому что нет у него ни знаний методики, ни опыта преподавания. Думаешь, это неважно? А давай проведем эксперимент. Вот ты уже наверняка знаешь, что в английском языке множественное число образуется с помощью окончания -s (girl - girls и так дале) . А теперь попробуй объясни иностранцу, по каким правилам ты это делаешь в своем родном русском языке. Примеров ты, конечно, приведешь сколько угодно: стол - столы, дом - дома, стул - стулья. А ты правило скажи!
Вот и англичанин ничего толком про свой язык объяснить не сможет. А учительница ваша - может. Потому что знает, как это правильно делать.
Для не, конечно, было бы очень полезно хотя бы на месяц съездить в Европу. Но это ни в коей мере не является критерием качества работы в школе.
5 года назад от Ирина Домбровская
0 голосов
может. ты не поверишь, но моя сестра сама не умела стоять на голове, но меня научила. бывает и такое.
для преподавания начинающим знать язык блестяще не обязательно. нужно уметь блестяще его преподать.
5 года назад от Сергей Погудин
0 голосов
А если бы она на недельку в Лондон съездила, то ты бы свои претензии снял сразу? )
У меня есть знакомые, которые уже по 5-10 лет в англоязычных странах живут, а кроме сленга ничего не знают.
Для изучения иностранного в наше время педагог, в основном, в качестве кнута нужен и проводника, который по боле короткому и удобному пути проведёт. Делай уроки, смотри видео, читай прессу иностранную, веди дневник на английском. Если сам ничего делать не будешь, то и академик-англичанин не поможет.
5 года назад от * katen'ka *

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от * y o u b e t t e r d i e *
1 ответ
6 года назад от lost-horizon