Как выучить Украинский язык (мову) я сам русский но испытываю огромную симпатию к Украине я понимаю

Что говорят но сказать при этом не могу + я достаточно хорошо читаю на украинском.
5 года назад от Луиза рабаданова

2 Ответы

0 голосов
Нужно не только уметь понимать, но ещё и проконтролировать свои собственные знания. Возьмите украинские тексты вместе с их переводом на русский и попробуйте почитать их параллельно, читая сначала фразы на русском и пытаясь в уме переводить каждую. фразу на украинский. Если даже получится плохо — это не важно: всё равно благодаря такому упражнению вы сможете быстро привыкнуть формулировать свои мысли на украинском.

Когда вы научитесь свободно говорить на простейшие темы (для этого нужно усвоить наиболе широкоупотребимые слова) , тогда нужно найти собеседника и общаться с ним, при этом на время общения забыть русский и думать только по-украински. Это необходимо по той причине, что генетическое родство между языками при изучении приносит больше трудностей, чем пользы.

А чтобы не было пробелов, стоит взять любой учебник украинского языка и прочитать все уроки по порядку, обращая внимания на незнакомые слова.
5 года назад от Михаил Новицкий
0 голосов
Открою страшную тайну они и сами не знают как
я никогда не учил украинский, не знаю его вобще но они так плохо его знают что любой русский даже не зная языка понимает что эту фразу можно сказать боле украинесте и даже подскажет как
5 года назад от Сергей Остапенко

Связанные вопросы