Здравствуйте! Мне нужно усилить ток от виброзвонка телефона чтоб работал моторчик от батарейки, напрямую он работает не

не всегда. Есть ли такая деталь? (трансформатор маленький например) как она называется? Как мне спросить в отделе радио товаров? Если знаете, заодно и скажите в каком магазине продают, где вобще продают радиотовары? (я с тракторного, поближе здесь где магазин? ) И еще, у меня есть (нашел на улице) коробочка в ней шкала со стрелкой, Батарейка сильно изношенная от не ни чего не работает, а стрелка сильно упирается до упора! Я разобрал, там сильный магнит а между ним очень маленькая и тонкая обмотка со стрелкой. От вибро звонка эта стрелка сильно двигается! Можно будет подключить виброзвонок к этой стрелке и сделать чтоб стрелка замыкала контакты и включала устройство. Но она одна у меня, если сломается, кто нибудь знает как называется эта шкала со стрелкой и где она продается ?
5 года назад от Скар

2 Ответы

0 голосов
Ничего не понял. Как понять усилить ток от виброзвонка? Вам надо запитать моторчик от сотового телефона? Рамки со стрелками разные бывают. Но думаю покупка цифрового мультиметра решит этот вопрос.
Магазин Чип и Дип на пример. Их много.
5 года назад от Царь Печенек ._.
0 голосов
микро- или миллиамперметр эта штука со стрелкой, видимо, а виброморчик в данном случае выполняет роль генератора

чтоб работал моторчик, для повышения постоянного напряжения батареи, нужен повышающий DC/DC преобразователь на сответствующие напряжения и токи.
5 года назад от Айрат Хусаинов

Связанные вопросы