Есть ли смысл учить английский, если не с кем на нем разговаривать?

Ну то есть я могу пойти на курсы походить даже полгода, поднять уровень, но потом практика энивей сойдет на нет на несколько лет как минимум.
За этот период всё забудется, и лучше учить его непосредственно перед сваливанием из рашки?
5 года назад от CandiceOliva

3 Ответы

0 голосов
Если делать любое дело без определённой цели, например, читать книги по профессии (или будущей профессии) , все программы компьютерные без английского не понять, смотреть фильмы в оригинале и т. д. то, пожалуй и не стоит глубоко туда залезать.
5 года назад от Максим Жилин
0 голосов
Дюже странно в наше-то время слышать об отсутствии возможности практиковаться в английском. Если вам взаправду приходится прилагать сравнительно серьезные усилия, чтобы оную найти, то может и впрямь не стоит.
5 года назад от Гена Володин
0 голосов
Девять десятых современной технической литературы написана в оригинале на английском языке. Русские переводы - это, как правило, конспекты. Чуть надо поглубже копнуть - приходится лезть в английский интернет.

Историческая литература на английском глубже и разнобразне русских переводов. В русских биографиях выдающихся людей мы найдём, в основном, заздравные лозунги. В английской прочитаем, что в детстве обидел вот такую и такую девочку, упал в овраг головой вниз и женился не по любви, а на деньгах, и т. д.

)
5 года назад от Построй Город5213

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от MichaelAttat
1 ответ
5 года назад от елена бабина