Кто понимает в тв приставках, подскажите!

Здравствуйте! Не разбираюсь в таком, по этому прошу подсказки. Телевизор обычный без интернета, хочу купить тв приставку, чтоб иногда смотреть фильмы и сериалы в интернете. Телек сейчас просто работает от триколор тарелки, вот вопрос: как легко будет переключаться между приставкой и обратно на наткну? Просто не всегда же я буду только интернет смотреть, а тв один. Или тут нужно что-то одно выбирать? Просто интернет иногда тупит и не всегда хорошая скорость, по этому, боюсь если перейду полностью на приставку то будет часто зависать
5 года назад от Kenichi

3 Ответы

0 голосов
Меду Вашим телеком и "тарелкой" есть спутниковый ресивер ( приёмник) . Скоре всего его нельзя подключить к интернету. Однако сейчас появились недорогие модели таких ресиверов, которые имеют модуль ( блок) подключения к интернету именно для просмотра кинофильмов. Такой способ смотрения называется IPTV. Кроме того, что Вам придётся покупать такой приёмник, потребуется подключиться к сети интернет в Вашем нас. пункте и, естественно, приобрести роутер ( маршрутизатор, такая небольшая коробочка с антеннками) , к которому подключится Ваш новый . спутн. приёмник. На старый спутн. приёмник будете по-прежнему смотреть программы Триколор ТВ, а на новый фильмы и остальное на IPTV. Вобще для просмотра кино из интернета лучше всего иметь компьютер, как боле универсальное средство развлечений, отдыха, получения информации и учёбы.
5 года назад от Андрей Чаплинский
0 голосов
"как легко будет переключаться"
А зависит от количества видеовходов на телевизоре. От банального нажатия на кнопку на пульте, до перетыкания проводов каждый раз.
5 года назад от Присоединяйтесь
0 голосов
Чтоб смотреть тв в интернете, ваш телевизор должен только лишь подерживать выход в интернет (большинство смарт тв) . Если такой подержки нет, то имется вариант с приставкой ip tv. Но предварительно нужно убедится, что ваши местные провайдеры/операторы интернета предоставляют услугу ip tv. Если да, то они, как правило, продают и приставки или советуют где купить. Если вы подключите ip tv то имейте ввиду, что там тоже транслируется список каналов, произвольно вы смотреть фильмы не сможете (как в интернете)

Что касается легкости переключения между разными системами тв, то надо чтоб они были подключены по разным видеовходам.
5 года назад от данил глушков

Связанные вопросы

2 ответов
3 ответов
11 года назад от КристинаМеркулова
2 ответов
6 года назад от EJamesNen