В чём сила математики?

Почему математика является главной среди всех наук? Многие не понимают математику, а так же её важность. Есть люди, которые после 20 и на протяжении всей жизни никогда не изучали суть и концепции этой дисциплины. Как математика выделяется из всех других наук, и какова её сила, на что она способна? Какого предела можно достичь, если человечество будет расширять границы знания математики? Я хотел бы знать про эту область информации больше.
5 года назад от ibrahim saif

2 Ответы

0 голосов
есть много слов с применением -ТИК и все они нехорошие например иными словами, автор вопроса жестоко ошибается - матемаТИКа самый ошибочный инструмент в руках человека СМИ завалены стоном ученых, о том, что наука зашла в тупик а вся причина в ошибочности матемаТИКи простейший пример = теорема Пифагора одни математики превозносят эту теорему а другие опровергают её, и для этого они даже придумали математический анализ, в котором гипотенуза 3-угольника, равная половине катета, названа скоростью!
5 года назад от Дима Мокрушин
0 голосов
Математика сильна тем, что не привязана ни к чему конкретному, ей всё по барабану, она — лженаука, поскольку не имет выхода на общественную практику. Землян уже не будет, самой Земли тоже, а математика останется.

Так в чём же её сила? Да в прикладниках, прикладных математиках, создающих прикладную математику. Вот когда Земли уже не будет, некому станет развивать её. Печально!

Лелейте математиков-прикладников, поднимайте бокалы за них, таких непонятных, за их здравие!
5 года назад от ДимАРИЯ

Связанные вопросы