очень громко гремят трубы. что делать?

ни с того ни с сего начинают греметь трубы на кухне и в туалете. вот прям гул идёт. а всё это заканчивается тем что я нажимаю на сливной бочок в туалете и всё заканчивается. ии потом опять начинается. как это это устранить? есть знатоки сантехники? просто наших сантехников вызывать это бесполезно . они просто плечами пожмут и уйдут.
5 года назад от CrystleCrum4

2 Ответы

0 голосов
Это гидроудары.
У тебя в квартире их причиной могут быть краны или клапана старого образца. В смысле - не керамика.
Если шум возникает когда открываешь какой то конкретный кран - значит он и есть причина. Надо менять кран-буксу или, как минимум, прокладку (уплотнение запорного клапана) .
Если шум возникает при наполнении сливного бачка - значит причина его клапан. Лечится заменой.
Это самые простые варианты.
Чаще бывает хуже. Гудит кран у кого то из вашего подъезда, живущих выше или ниже вас. Гул распространяется но стояку (по общей для всех вас водопроводной трубе) и вы на него прекращение не можете никак.
Хотя и бывает вариант когда вы можете таки шум прекратить снизив давление воды в стояке. Говоря по-простому - открыв кран у себя в квартире (когда он вам даже не нужен) . Т. е. это не выход.
Надо искать квартиру - источник шума и помочь людям устранить неисправность. Или советом или пинками, если советов не послушают.
5 года назад от Михаил Куклин
0 голосов
Чаще всего причиной неприятных звуков в трубах являются плохие прокладки, установленные в сантехнике. Звук появляется в результате резонанса колебаний прокладок и воды, бегущей по трубам.
5 года назад от Ирина Морозова

Связанные вопросы