Объяснение тригонометрических фигур (эллипс, круг, парабола) их взаимодействие, не для чайников.

Где найти нормальное объяснение конических фигур (или объяснение формул элипса, круга, параболы и тд) ? Я прошёл через кучу материалов, но всё что я видел это то как вываливают кучу формул, без объяснения взаимосвязи и каждую по-отдельности, что является очень утомительным и безынтересным (особенно если знать, что это никогда не будешь применять в реальной жизни) . Знает ли кто-нибудь ресурс который объясняет всё вместе (возможно одной статьей) с графическими примерами? Благодарен.
5 года назад от Joseph Johnson

2 Ответы

0 голосов
Немного не понятно какое именно объяснение Вас интересует.

Круг - фигура ограниченная окружностью. Окружность - замкнутая кривая, каждая точка которой равноудалённая от одной точки, называемой центром окружности.

Эллипс - замкнутая кривая, сумма расстояний от каждой точки которой до двух точек вне её является постоянной. Две этих точки называются фокусами эллипса. Окружность - частный случай эллипса, фокусы которого совпадают (находятся в одной точке)

Парабола - это кривая, каждая точка которой равноудалена от данной точки (в смысле заране данной) и данной прямой.

Или Вы хотите каких-то других разъяснений? Если да, то сформулируйте вопрос точне.
5 года назад от ChauBgo34735
0 голосов
а как может круг с параболой взаимодействовать? Вы сами толком не знаете, что вам надо, поэтому и найти нифига не можете. Это как в сказке - пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что.
5 года назад от DwightMorin

Связанные вопросы