Объясните, почему такие технологии как HCPVT, после разработки и обкатки технологии,

попадают под сукно и хранятся там, даже при окончании патента на это изобретение. Почему такие патенты вдруг всплывают, когда очередной Элон Маск начинает "разработку"? Какого черта такие вещи не дают общественности? 40 литров воды в сутки, суточный кипяток и несколько киловатт электрической мощности. Какого черта вобще происходит? Где эти гринписовцы и прочие терористы от Фонда Дикой Природы? Не надо сжигать уголь и нефть, не надо тратить газ на производство э\э. Что за маразм?
5 года назад от AV

1 ответ

0 голосов
Да, таких технологий немало, но проблема не в рептилоидах, блокирующих инновации на законодательном уровне, а в самих технологиях: они всегда замечательны В ПРИНЦИПЕ, но когда мы пытаемся применять их ПРАКТИЧЕСКИ, за пределами ЛАБОРАТОРИИ, то всегда вылезают на поверхность какие-то особенности технологии, которые делают её невыгодной, или оказывается что она станет выгодной, но для доводки нужно потратить ещё сто пятьсот миллиардов денег. или еще что-нибудь совершенно прозаическое, без привлечения конспирологии. а всплывают такие "забытые" технологии, кода потребность в них становится настолько острой что миллиарды на доработку уже не пугают, или когда другие технологии разовьются настолько, что доводка старой технологии до ума становится не дорогой… как-то так, но опять без рептилоидов.
Между изобретением поролона и началом его практического использования прошло 40 лет! И не по вине рептилоидов, а просто потому что никто не мог придумать, что с этой фигней делать.
5 года назад от Вероника Шаманская

Связанные вопросы