У всех телевизоров матрицы одни и те же? или например китайцы делают свои матрицы, а корейцы свои?

Если не ошибаюсь, ВСЕ матрицы в тв и мониторах делятся только на несколько моделей. В тв это pls (ips) и VA. Дальше, сами pls и VA уже ни на что не делятся? То бишь, как проц например i5, где может быть лишь годовое обновление типа i5-3000, i5-4000 и тд до сего дня. Если я верно рассуждаю, то получается, что телевизоры ничем друг от друга не отличаются особо и должны по иде показывать одинаково (матрицы-то одни и те же) .

И отличие между тв будет лишь в годах. Тем не мене, почему-то Сони или другой шедевр технологий будет в сто раз качественне какогонить китайского Хайоми (в плане изображения) . И эти два тв произведены в один год.

Или же китайцы тупо свои матрицы клепают, выдавая их за шедевры lg и samsung?

Или же матрицы реально одни и те же, только Сони собирают (припаивают детальки) где-нибудь на хорошем заводе (где работники старательно все выполняют) , а вот китайщину паяют китайские Лао Ваньки за зарплату в 1 рубль за день?

Где истина?
5 года назад от Илья Гомоляко

2 Ответы

0 голосов
Нет, моделей матриц отнюдь не несколько, а очень много. Даже в телевизорах одной и той же марки, диагонали и разрешения, но разных моделей, запросто могут стоять разные и не взаимозаменяемые матрицы.

Сони матрицы, насколько я знаю, сама не производит - закупает их у сторонних производителей. В дорогих моделях - обычно матрицы Самсунг, в бюджетных - какой-то Китай. По крайней мере, несколько лет назад это было именно так.
5 года назад от Виталий Золотарев
0 голосов
Вы перечисли только технологии. А реализованы они могут быть как попало, с самым разным качеством. Поэтому даже матриц одной технологии очень много. И самые дешевые из них показывают сответствующе.
5 года назад от RobertaSanfo

Связанные вопросы