Установка диска на болгарку.

Можно ли поставить диск на болгарку, если диаметр нижнего фланца-22 мм, а внутренний диаметр диска-20мм. Есть ли способ?
5 года назад от EleanoreEast

3 Ответы

0 голосов
Пальцев много не бывает. Не страдайте фигней, диск о циркулярки на болгарке - самоубийство. Либо руку отхватите, либо голову пропилите.
Насколько я знаю, посадочное место на болгарке специально на 2 мм больше, чем на циркулярке, что бы такие умники не экспериментировали.
5 года назад от Влада Ценер
0 голосов
Диски имеют стандартные размеры: 115, 125, 150, 180 и 230 мм. В современных болгарках посадочный диаметр (диаметр вала, на который устанавливается инструмент) практически одинаков и равняется 22, 2 мм. Если у вас “завалялась” болгарка устаревшей модели, то потребуется применять переходники — кольца разных диаметров
5 года назад от Have_nothing_to_say
0 голосов
Я пользовался пильным диском на болгарку, но: диск с отверстием штатного размера, а не уменьшенного, как у вас; скорость вращения ставил минимальную для безопасности, но даже на такой дерево горит. Поэтому использовать можно только с защитным кожухом, на минимальной скорости и в таких случаях, когда по-другому не подлезть. Но меньшего размера - категорическое НЕТ.
5 года назад от Алла Сапон

Связанные вопросы