Как Вы думаете можно ли изменить климат Венеры взорвав под е поверхностью мощные водородные бомбы?

Теория такова. Взрыв создает под поверхностью огромную полость. Это проверено на земле, а на Венере в условиях пониженной гравитации результат будет еще лучше. Эта полость заполняется газами атмосферы. Учитывая то, что там давление будет еще выше, количество газа, которое туда закачается будет достаточно немалым. Возможно даже углекислота и азот начнут сжижаться. Количество атмосферы, задействованной в создании парникового эффекта станет меньше. Температура начнет понижаться.
5 года назад от Эльза Шагиева

2 Ответы

0 голосов
изначально климат Венеры наихудший. её необходимо оставить на потом. а начинать менять климат нужно или на марсе. а лучше на луне. она ближе. и взрывать необходимо не только внутренности луны но и сверху. необходимо формировать горы. и впадины и нужные вихревые заграждения для появления конденсата. для этого и нужны атомные и водородные бомбы или узконаправленные климатические взрывы.
5 года назад от Артур Филатов
0 голосов
там близко нечеловеческие условия, давление как на глубине километр под водой, температура на 150 гр больше чем жидкий свинец, атмосфера серная кислота
5 года назад от Александр Федотов

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
3 месяцев назад от Вася Пупкин