нужен аналог батарейкам для пульта управления.

есть пульт управления, и туда нужно вставить 8 батарек АА 1. 5в в сумме 9 вольт, и вот понять не могу на сколько ампер нужен бп или аккумы 18650 с преобразователем. вобщем нужно найти аналог 8 АА батарек.
5 года назад от Денис Гусев

2 Ответы

0 голосов
8 батарек АА 1. 5в в сумме 9 вольт - это уже 12 вольт, каких тут 9?
Вот и Блок Питания такой ищи - 12 вольт 1 ампер или больше 1 ампера.
А батарейки любые можешь на 1, 5 вольта. Если 8 штук. Или 4 батарейки по 3 вольта.
Или сразу аккумулятор на 12 вольт
5 года назад от Lebragan25
0 голосов
8 батарек - это 12 вольт, а не 9.
Или ты хотел сказать, 6 батарек?

В-общем, смотри, какое тебе нужно напряжение, и соединяй любые выбранные аккумуляторы последовательно, пока не получишь приблизительно то, что нужно.
Аккумуляторы 18650 дают напряжение 4. 2-2. 5 вольт (номинал - 3. 7 вольта) .
Значит, два таких аккумулятора сразу после зарядки дадут 8. 4 вольта (почти те самые 9 вольт - тебе вполне подойдет) , потом понизят уровень до 7. 4 вольта и будут его держать большую часть цикла. Потом будут садиться, и когда их обще напряжение понизится до 5 вольт, дальше разряжать уже нельзя.
Если ты хочешь питать что-то простое, вроде игрушки, то напряжение может гулять плюс-минус в полтора раза от нормы, и все будет работать. А если тебе нужно стабильное напряжение - тогда бери количество аккумуляторов с небольшим превышением, и ставь к ним стабилизирующую схему. Она будет удерживать напряжение в указанных тобой пределах, пока аккумуляторы не сядут.
5 года назад от Эмиль Годжаев

Связанные вопросы