Во сколько обойдется создание суперкара?

Движок 500лс стоит примерно 7-12к. Во сколько подвеска (+-хорошая) ? Обшивка (на заказ) ? (Стекло, электроника, двери и прочие ништяки) ?

P. s. я писал цену движка в долларах. И вы пишите тоже. + Было-бы не плохо назвать приблизительную конечную цену за создание, тоесть "сборку"
5 года назад от AlfieWendt4

3 Ответы

0 голосов
Если делать для себя на заказ, то цена будет зависеть от предпочтений.
Так как на рынке отсутствует четкое ценобразование по таким экземплярам, то предлагаемый ценник исходит скоре из вложенных ресурсов как материальных так и трудовых и составляет примерно 950 000руб. Поэтому цифры не окончательные и могут коректироваться в зависимости от диалога
для примера:
По собщению «Интерфакса» АвтоВАЗ инвестировали в создание проекта Lada Xray около $1 000 000. Проект был создан итальянской фирмой Vercarmodel Saro, находящийся недалеко от Турина. Процесс, при котором концепт-кар производится обычно начинается с серии рисунков, начиная с набросков и переходя к подробным чертежам, которые часто создаются на компьютере. Следующий шаг заключается в моделировании автомобилей из пластичной массы, наподобие пластилина, Из него можно легко сформировать сложные формы и поскольку материал податливый, можно изменять внешний вид будущего концепт-кара "на ходу". Модель автомобиля собранная на конвейере может может стоить десятки тысяч долларов всего в производстве, стоимость же разработки концепт-кара для крупного авто производителя, как правило стоит от $ 1 00 000 и может вполне стоить $ 3 000 000 и больше
5 года назад от BrendanNeedh
0 голосов
Обшивка из алюминия? WTF?

Есть найдешь заинтересованных людей (которые тебя не обманут) то не очень и дорого.

На материалы и помещение например уйдет 3-4 миллиона

На работу ещё 2-3
5 года назад от LinaBonilla
0 голосов
Создание и сборка это только часть цены кроме этого нужна ещё сертификация изделия на безопасность и прочие разного рода проверки без которых вам просто не позволят на нём ездить.
5 года назад от Кирилл Запорожченко

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от MilanMortens
1 ответ
6 месяцев назад от Саша Асмолова
1 ответ