Не работает цифровое телевидение

На даче три телевизора, два работают с приставкой один новый так показывает . Раньше все было нормально показывало 29 каналов . Сейчас на одном телевизоре 29 на двух с 1 по 10 есть каналы с 11 по 20 нет сигнала но иногда появляются, дальше все есть . Пробывал подсоединить кабелем на прямую от антенны без краба . Все тоже самое на одном все есть на двух как писал выше . Что это может быть . Антенна активная Логус
5 года назад от Людмила Архип

2 Ответы

0 голосов
Слаб сигнал. Причины в неправильном направлении антенны или антенном тракте (повреждения и скрутки кабеля, плохо смонтированные разъемы) . Иногда бывает дефект антенны (из-за окисления соединений внутри или попадания воды в усилительный отсек) . Также важно расстояние до телецентра. Больше 100км надо брать антенну с большим коэфф. усиления.
5 года назад от Lorene781798
0 голосов
тюнеры разные, на устройствах. возможно сигнала не хватает. Усилителем и крабом здесь обычно и не поможешь, надо антенну ставить другую, с боле высоким усилением (свойством самой антенны) а не усилителем. Тут без прибора дорогущего трудно сказать.
5 года назад от demichef-2

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
8 года назад от YIULIA SURGIK