Как научиться запоминать быстро и качественно ?

5 года назад от обязательно напишу

3 Ответы

0 голосов
Для этого имеются различные приёмы. Лучше всего это увязывать с чем-либо. Я, например, очень плохо запоминаю наборы цифр, даты. У меня для каждой цифры есть свой образ. 1 - это гвоздь, 2- лебедь, 3 - вилы, 4 - стул, 5 - черпак, 6 - груша, 7- скакун, 8 - крендель, 9 - девочка, 10 - соль, 11- барабанные палочки и т. д. до сотни. Из сочетания этих образов можно вобразить себе какую-либо смешную или жутковатую конструкцию, в которой будет зашифровано сколь угодно многозначное число или последовательность чего -либо другого, увязанного с этими пронумерованными словами-цифрами. А исторические хронологические даты в той или иной стране лучше всего запоминать, прикинув, что интересное происходило в другой стране, осмыслив одновременно уровни их развития и общего состояния. )
5 года назад от Жека Голобородько
0 голосов
Почитайте про мнемотехнику. Это методика позволяющая запоминать образами. К примеру на еврите книга будет китаб

Делаем предложение. КатАбои китов забивали книгами. Таким образом можно запомнить все и почти сразу. Естественно нужно тренероваться.
5 года назад от Петя Кучиер
0 голосов
Как? Да просто, в общем. Настолько, что и учиться не надо. Просто… интерес. Если есть. То, что интересно, запоминается само: практически. То же самое — и актуальность. Но…

И она интересна: по определению. Отсюда… ну ясно.
Конечно, всегда можно подзубрить. Но это лишь интересный довесок.

Вот, в общем, так.
5 года назад от Эдуард Кононов

Связанные вопросы