Какие фильмы смотреть, чтобы увеличить словарный запас английского?

5 года назад от Евгений Красников

3 Ответы

0 голосов
скачай тезаурус жми скачать и устанавливай я правда этим методом не пользовался к примеру ты услышала слово timber одно из оперделений 4. land that is covered with trees and shrubs а что такое shrub? гуглтранслейт говорит что кустраник смотрим определение a low woody perennial plant usually having several major stems смотрим синонимы синоним bush а что такое stem гуглтранслейт выдал множество значений одно из возможных значений (linguistics) the form of a word after all affixes are removed thematic vowels are part of the stem смотрим что такое афикс You get the Idea А еще можно статью в вики поискать Сам я этим методом не пользовался думаю весьма интересный Вот если выписаить эти слова в тетрадку или в файл и распечатать и перечитывать каждый день может и запомнишь только не все сразу скажем по 5 штук
5 года назад от Горная Лаванда
0 голосов
Никакие не надо. Словарный запас не от фильмов растет, а от ПОЛЬЗОВАНИЯ языком. То есть, надо говорить, а не смотреть. Учить ежедневно новые слова - и ежедневно же использовать язык по назначению. То есть - говорить, слушать, вести диалог. Плюс читать, конечно.
5 года назад от Анна Кульбака
0 голосов
Витуля, система здесь простая: читай и переводи интересные тебе (в данный момент) книги и журналы. Со словарём, понятно. И, параллельно, смотри фильмы, которые хочешь смотреть (и снова в данный) . И живи, естественно, счастливо.
5 года назад от М@лышкА

Связанные вопросы