Насколько беспорядочный секс был у наших предков?

Чем беспорядочней спариваются самки, тем больше половые органы у самцов.
5 года назад от Неизвестно

5 Ответы

0 голосов
Уверен, что секс слишком беспорядочным не был т. к. было мало времени для него, нужно было выживать и трудиться.
Где кстати связь между беспорядочностью и длинной члена?
5 года назад от волшебные грибы
0 голосов
Если судить по современным примитивным культурам, то никакого особенного промискуитета в них не наблюдается. Насчет чисто биологического аспекта совершенно правильно ответила Ева.
5 года назад от Жека Гицевич
0 голосов
Наоборот.
Те виды, у которых практикуются промискуитетные отношения, самец озабочен оплодотворить как можно больше количество самок. И например, у шимпанзе достаточно большие яички, но при этом относительно короткий половой член. Большой член мене чувствителен, а у самца задача оплодотворить как можно быстре, допустим, пока не вернулся альфа-самец, или пока самка не передумала.
А вот у видов, образующих длительные парные связи, самцу не нужно много спермы, поэтому яички значительно меньше. А вот на половой член отбор убирается, потому что тебе не нужно торопиться, и наоборот, если ты будешь очень чувствительный и "быстрый", самка может уйти к другому. Поэтому, у человека из всех гоминид самые большие члены, и при этом одни из наименьших яичек (по крайней мере, относительно размеров тела) .
5 года назад от Владислав Орлов
0 голосов
предки - это к примеру сколько лет назад? еще в прошлом веке если женщину хоть заметили в компании мужчины одну, она уже скомпрометирована. зато проститутки - древнейшая профессия. думаю, всегда были социальные запреты на секс, тк в этом суть естественного отбора: мужчины защищают свое потомство.
5 года назад от Наталия ***
0 голосов
"Чем беспорядочней спариваются самки, тем больше половые органы у самцов. " - обрисуйте пожалуйста нам вкратце МЕХАНИЗМ увеличения половых органов самцов в связи с сексуальным поведением самки.
5 года назад от Dashafes

Связанные вопросы