если пешком две недели пути, сколько времени для того же пути на повозке с извозчиком? отрывок ниже приведён как пример.

прежде всего хочу снова всех попросить отвечать без оскорблений, коректно и вежливо. отрывок из песни, вошедшей в один современный мюзикл, я изменил немного просто для того, чтобы представить, а что, если бы тёмный маг Рейстлин отправлялся в Палантас вовсе не для того, чтобы всех уничтожить и наломать ещё много дров, а с боле мирной целью, например, к больному ребёнку. и если бы он шёл пешком, то его путь длился бы две недели, а сколько времени он бы затратил, если бы не шёл пешком, а ехал на повозке с извозчиком? ведь у извозчика в повозку запряжена лошадь или даже пара лошадей. так что прошу отвечать коректно и вежливо, и конкретно на вопрос. а вот и сам изменённый отрывок (подлинник отрывка внутри ссылки (Стук в дверь) Рейстлин: Кто там ещё? маленький мальчик: Письмо для Рейстлина Маджере! Рейстлин: Давай сюда. Возьми. (Слышен звон монет, насыпанных в детскую ладошку) маленький мальчик: Спасибо. (убежал) Рейстлин: (открыл письмо) так, посмотрим. пишут из Палантаса. там у бедной семьи болен ребёнок. Карамон: Я провожу тебя, в Палантас путь неблизкий! недели две пути! Рейстлин: Оставь, я напишу тебе. Прощай! (вышел на улицу и махнул проезжавшему мимо извозчику) в Палантас! (дал несколько монет за проезд)
5 года назад от За Украину

1 ответ

0 голосов
Примерно столько же (примерно 30 км в сутки) , на плохой дороге даже меньше. Принципиальный отрыв в скорости получается только при возможности ехать верхом, часто меня лошадей (ЕМНИП, максимум порядка 300 км в сутки - от Питера до Москвы на почтовых доскакивали за 40 часов) . В повозке просто дождь не мочит и грузы везти можно. Хотя если лошадей извозчик будет менять на станциях, дневной пробег увеличится.
5 года назад от Goushitsu Hakushi

Связанные вопросы