Как изготовить поджиг? И будет ли спичечная сера выполнять функцию пороха?

И будет ли спичечная сера выполнять функцию пороха?
12 года назад от Татьян СалтыкоФФ

6 Ответы

0 голосов
в отличии от пороха, горение спичечной массы в закрытом герметичном объеме переходит в детонацию, и деталь разрывает. Это не лучший материал для замены пороха.
12 года назад от Вадим Вадим
0 голосов
На все 100% согласен с Константином Воробьевым . Я из того поколеня . У друга детства большой плец на правой руке так и не вырос , оторвало и отбросило на метр от стрелка. Другой в 14 лет чуть не остался без глаза , шрам по виску еще хорошо видно . Из личного опыта - Мать нашла и хотела выкинуть ( был с курком ) я стал забирать и он выстрелил . Только платье матери пулей продырявил . Ну а теперь сам подумай стоит или нет его делать.
12 года назад от Свет, льющийся из глаз
0 голосов
Да, будет. Еще как.
Можно поджиг как в Брат-2 сделать, а можно его доработать и сделать с курком. Мой с серой от 3 коробков, если зарядить подобием пули (от пули отдача куда сильне, чем от дроби) мне руку в кровь немного разбил и оставил синяк от отдачи. Бьет покруче дробовика.
12 года назад от mark vern
0 голосов
Влад, послушайся старого, прошедшего и поджиги и бомбы всех видов химика. В химии, кроме взрывов есть масса интересных и занимательных экспериментов. Почитай книгу о Гемфри Дэви "Живи в опасности" и попробуй повторить хотя бы половину того, что там описано. Уверяю тебя, это будет гораздо интересней и увлекательней. А стрелять из поджига - разве это интересно. Такое оружие применялось 5-6 веков назад, какой смысл повторять старье, всегда интересней разрабатывать что-то новое, а химия - как раз и есть трамплин к этому новому. Подумай об этом
12 года назад от Эльджун
0 голосов
петарду сделать хочешь? )
Ну тут как сказать, спичечная сера горит гораздо медленне чем порох. Так что для поджига подойдет, а использовать в качестве взрывчатого вещества я бы не советовал. Да и вроде, для горения серы нужно больше воздуха, чем для пороха. Так что в герметичной оболочке он на 80% не загорится. Короче наберите на ютубе свето-шумовой взрыв пакет, там такое есть) Ну или 2 болта, гайка и сера)
12 года назад от Ольга Солодухина
0 голосов
Поджиг это устаревшая технология, которую использовало поколение мальчишек 60-х годов прошлого века. Тогда не было телевизоров, компьютеров. Вот они и развлекались таким способом, хотя это очень травмопасно. А ведь ныне существующие пневматические пистолеты стреляют гораздо эффективне чем любой поджиг. К тому же есть ведь пейнтбол, страйкбол, в которых шариками с краской ведется реальная стрельба по живым людям. Но, с применением средств защиты это неопасно. Так, что живите нынешними технологиями, не подвергайте свою жизнь опасности изготавливая поджиг. Применение спичечной серы может привести к ожогам, выбиванию глаз, отрыву пальцев и, даже смерти. Вам это надо?
12 года назад от Черная Экономика

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
10 года назад от Шурик