Что купит для увеличения мощности профессионального КОНЦЕРТНОГО звука, Сабы или сатилиты? Подробности в описании ниже.

У меня активный микшер с выходом 1 кВт на канала
2 сатилита по 500 вт каждый и 2 саба по 1 кВт Хочу подкупит ещё два таких же саба по 1 кВт и привязать их в эту цепочку через дополнительный усилитель (естественно с пассивного выхода пульта) с выходом так же по 1. кВт на канал. Получается, что у меня будет 4 кВт по сабам, а по сатилитам всего по 500 ватт. Значит лучше купит ещё два сатилита, чем ещё два саба? Если я подключу 10 шт сабов по кВт -по басам у меня получится 10 кВт, а по сатилитам -так же 500 вт Этого же мало?
5 года назад от Эмиль мастер

2 Ответы

0 голосов
принято для нормального баланса частот сотношение 1:4 . Здесь завязано много факторов - направленность акустики по отношению к слушателю, жанр музыки, акустические свойства помещения и еще многое . А все требования народных масс опираются только на количество ящиков водки . Поэтому не обращай на них внимания
5 года назад от Алексей Смирнов
0 голосов
Нормальные концертные колонки нужны. Твитеры весом 50 кг и мощностью 500Вт, среднечатотники весом 125 кг и мощностью 1, 5 кВт, вуферы весом 400 кг и мощностью 4кВт, этих всех по паре, и один саб весом 500 кг и мощностью 5 кВт. Ко всему этому барахлу усилок весом 150 кг и мощностью около 10 кВт. Для небольших концертных залов достаточно нормальных студийных киловаттных мониторов, сабы не нужны.
5 года назад от Ирина Музыка

Связанные вопросы