Как все так получилось?

У меня есть пару вопросов, на которые очень хочется найти ответ. Если удастся Вам меня убедить в том, что я не прав (хотя, кто я такой вобще) , то я, возможно, пересмотрю свои взгляды по поводу наличия чего-то нематериального, сверхъестественного в мире.

1) Все ученые-материалисты в один голос твердят, что все есть результат эволюции. Ок. Рассмотрим ДНК. В ДНК боле 200 000 аккуратно расположенных аминокислот. Если прикинуть то, что она образовалась случайно, якобы эволюционным путем, путем случайных комбинаций, то по теории вероятность е случайное возникновение равносильно тому, что мы кинем 5 000 000 игральных кубиков и все они выпадут числом 6 вверх. Это не мои цифры, а факт, сами же ученые и подсчитали (можете загуглить) . Да и вобще, откуда она появилась для начала?

2) Каким образом получается так, что в момент зачатия эмбриона в утробе матери, ОДНА единственная клетка делится-делится, и тут бац - решила стать тканью мозга, кости, сердца и тд. Что управляет е дифференцировкой? Про ДНК не пишите, там только наследственная информация и никаких "инструкций" по формированию организма там нет. Разум и сознание в ДНК не положишь.

3) Что запускает сердцебиение у сформировавшегося эмбриона? Только не пишите бредовые гипотезы из ряда: "по циркуляторному руслу, под напором кровяного давления матери, сердце эмбриона запускается".

4) Что такое мысль? До сих пор никто е не видел и никто е тем боле не щупал. Это то, что как бы есть, но как бы и нет. Где она находится? Н. П. Бехтерева всю жизнь изучала мозг, она была одной из лучших нейрофизиологов в мире, но она так и не смогла объяснить процесс мышления и креативного подхода к вещам. Она склонялась к тому, что это что-то нематериальное, и что мозг - "радиоприемник" мыслей извне, что что-то им и телом управляет. Понятно, доказать не смогла, но для себя уяснила.

5) Теория Дарвина о происхождении человека как вида из обезьяны, никак не сходится хронологически. За такой короткий срок не могла обезьяна превратится в человека.

6) Фантомные боли. Как вы объясните то, что человек без конечности от рождения чувствует е как реально существующую. Она может болеть, быть настолько реальной для человека, что он может пытаться на не встать (сам был свидетелем этого, куча статьей на эту тему в Википедии) .
5 года назад от милашка хайруллина

5 Ответы

0 голосов
1) Вы, пока, знаете очень мало. Но маловероятно, что сможете точно узнать, как именно оно устроено в действительности. 2) В то же время наука - это только способ узнать больше, а не получить ТОЧНЫЕ ответы. 3) Как правило понявшие что-то становятся немножко не людьми. В медицине даже диагноз такой есть, профдеформация. И чем больше вы понимаете, тем меньше человеком становитесь, а окружающие говорят : "Не от мира сего. " , иногда предварительно вас прибив, на всяк случай .
Даже в рамках школьного курса 70 % - предположительно.
 М. Анчаров, "Самшитовый лес". Возможно Вам будет интересно.
5 года назад от Ольга Филатова
0 голосов
Случайность возникновения сильно преувеличена, снежинки имеют точную форму без наличия ДНК. ДНК только помогают другим структурам и силам проявлять себя.
5 года назад от ivan-8
0 голосов
Вы не там ищете ответы, кроме того, шесть - это никак не пара. Если Вы, действительно, хотите разобраться в этих вопросах, то на часть из них давно отвечено и найти популярную литературу по интересующим Вас темам большого труда не составит. На вопросы же типа "что такое мысль" ответа пока не даст никто. Бехтерава считала так, Черниговская считает не так. Читайте, думайте.
Простых и коротких ответов на Ваши вопросы нет, так что здесь Вы их вряд ли получите.
Про себя могу сказать, что с большой пользой прочитал "Рождение сложности" Александра Маркова и, конечно, обе книги Дарвина.
Охота разбираться - разбирайтесь. И не забывайте, что на каждый сложный вопрос есть по крайней мере один простой ответ. И он неправильный.
5 года назад от таня иванова
0 голосов
1) ну тут ты обобосрался сразу)
мы кинем 5 000 000 игральных кубиков и все они выпадут числом 6 вверх
и тогда у всех к примеру будет 6 конечностей.
факт состоит в том, что мы кинули 5 000 000 игральных кубиков и все они выПАЛИ ТАК КАК ВЫПАЛИ. поэтому мы такие как есть
2) каким образом получается так, что твоя левая рука знает что творит твоя правая рука?
3) что запускает передачу изображения из твоих глазок в твое сознание?
4) да, что это такое? обидешься узнав что это это электроимпульс
5) см выше
6) см пункт 4
5 года назад от Вероника Хофманн
0 голосов
"Теория Дарвина о происхождении человека как вида из обезьяны"
Дарвин никогда не говорил, что человек произошел от обезьяны. Это такие-же бредни, как и всё остальное, написанное в вопросе.
5 года назад от Oxxxymiron

Связанные вопросы