Можно узнать название инструмента? Думаю это насос вакумный. Кто знает точно? Помогите пожалуйста. Сделан в союзе.

5 года назад от Ева

2 Ответы

0 голосов
в одно отверстие вставляешь мокрую ватку, включаешь и по разнице температур определяешь влажность в помещении. нужна табличка или соединяешь прямой значения температур и на средней трубке видишь влажность в процентах.
5 года назад от Сергей Щербаков
0 голосов
Аспирационный психрометр (психрометр Асмана) является боле сложным прибором относительно обычного. Термометры в данном психрометре помещены в специальный корпус, который служит для них защитой от повреждений и теплового воздействия окружающих предметов. Обдув термометров производится при помощи специального вентилятора, называемого аспиратором, с постоянной скоростью около 2 м/сек. Аспирационный психрометр - наиболе точный и надежный прибор для измерения температуры и влажности воздуха при положительных температурах окружающей среды.
Общим, для аспирационного и стационарного психрометров является то, что оба они построены на базе ртутно-стеклянных термометров, что и определяет их общий недостаток - хрупкость, а также невозможность проведения контроля дистанционно. Примером данного вида психрометров могут служить модели психрометров М-34М и МВ-4-2М.
5 года назад от Леонид Баймурзин

Связанные вопросы