мужчина-это генетическая ошибка, типа карлика?

развиваю мысль: первыми появились самки, которые могли делить свои клетки и получать самоподобие в виде потомства. потом произошла какая-то генетическая ошибка и появились самцы.
т. к. черви, улитки и прочие типа гермафродиты стали увеличиваться в размере в результате каких-то облучений, может. радиации, в общем, в результате влияния окруж. физической среды.
при том, ЕГо смысл совершенно бесполезен в виде мужчины. если у пингвинов и самцов птиц там явна роль самца в ухаживании за потомством, то у мужчин-совершенно неоправданное существование и мужчины будут признаны как гормонально неправильные женщины?
5 года назад от Даниил Капа

1 ответ

0 голосов
В начале были обоеполые организмы, которые могли обмениваться генетическим материалом с другими особями. Но как выяснилось, таскать внутри себя органы и по выращиванию потомства, и органы по оплодотворению других крайне тяжело для особи и нецелесобразно, и отбор пошел по эффективному разделению ролей в этом процессе.
Твоя гипотеза неверна, потому что обоеполых особей нельзя назвать женскими, они могут оплодотворять и себя, и друг друга, в отличие от человеческих женщин, например. Либо стоит признать, что параллельно с мутировавшими мужскими особями мутировали и оставшиеся женские, причем, в аналогичном плане потеряли ряд своих возможностей. Но это не столько ошибка природы, сколько е гениальное решение многих проблем)
5 года назад от илили лилил

Связанные вопросы

3 ответов
3 года назад от Andrey Aleksandrovich
4 ответов