Как Илону удалось сделать настолько дешёвые полёты в космос?

5 года назад от Tony Crash

3 Ответы

0 голосов
Всё познаётся в сравнении. У него 1-я многоразовая ступень ракеты, которая удешевляет стоимость запуска. . В РФ есть такие же наработки, но предпочитают не толкать вперёд. ) Тот же Пентагон предпочитает российские ракеты. Они одновременно выводят КЗ на на больше количество орбит. Ещё есть вопрос надёжности. Если Илон штук триста запусков сделает, то будет какое то количество запусков, которые можно привести к статистике и вывести коэффициент аварийности. Для людей его ракета пока тоже не сертифицирована.
5 года назад от Я - нельзя!
0 голосов
Видимо не воруют, а ещё в технологиях боле-мене порядок, чем и обеспечено высокое качество при относительно малых затратах. Если бы там программисты говнокод писали, то работало бы плохо, а стоило бы может и дороже.
5 года назад от LinetteGross
0 голосов
Космодромы он не строил, завод и полигон купил, использовал технологии которые были разработаны до него, хорошо финансируется NASA. Убери все это и стоимость коммерческих запусков значительно возрастет.
По мне так, основное достижение Маска не в каких то прорывных технологиях, а в том что он расшевелил рынок коммерческих запусков, показав что космонавтика тоже бизнес где есть конкуренты.
5 года назад от Алина Пасовец

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
1 год назад от Пышка Отрыжка