помогите подобрать конденсатор

есть. сетодиодная матрица 220 вольт . 50 ватт. . но греться дико. . 4 шт спалила. . интуиция говорит. надо ток ограничить. и можно это сделать кондексатором. но. не говорит . каким. . мальчики. помогите. пусть снизиться яркость. не критично. . и да установка на радиатор. с термопастой не помогла
5 года назад от Олеся Аминова

4 Ответы

0 голосов
В данном случае это нельзя. Ваша матрица питается импульсным стабилизатором. Его меняйте на мене мощный.
А главное : такие матрицы бывают на напряжение от 12 до 68V. Зачастую продавец сам не понимает, что продаёт! 50 ватт - не характеристика !
Вам тужно знать ток матрицы, её рабоче напряжение и стабилизатор должен ТОЧНО сответствовать этому. Его ток определяется строго, а напряжение – в диапазоне "от и до". Если к примеру он 9-18V, то не подходит к 20-36V.
И если температурный режим "тяжёлый" , выберет стабилизатор на меньший ток, чем матрица
5 года назад от Aleksey (AAA)
0 голосов
есть разные схемы драйверов питания светодиодов, в одних стоит токограничивающий конденсатор, но это старые, а есть на микросхемах, так что надо видеть матрицу
5 года назад от finin pavel
0 голосов
Дайте ссылку на инструкцию. Никаким конденсатором ограничить не получиться.
Только хороший, большой радиатор с обдувом, или напряжение питания снижать латром. Раз яркость не критична.
5 года назад от ClarenceRoe7
0 голосов
Покупаешь радиатор от процесора с куллером и подключаешь. У тебя скорей всего сильно маленькая площадь радиатора была. Потому что для 50 ватт радиатор пассивный (без вентилятора ) будет весить 1-2 кг.
5 года назад от Виталий Судейко

Связанные вопросы