Какое напряжение выдерживает мягкий медный многожильный кабель 2х0, 5? Куда можно применить? Ниже пояснение.

На пьяную голову товарищ подарил мне бухту (200 метров) кабеля. Предложил вернуть обратно - не берёт, говорит "найди применение". Уже с лета валяется, не знаю, что с ним делать? Я не электрик, но сображу как розетку поменять, как скрутку сделать. Наверное в деревне (домик деревянный) можно поменять проводку. Сейчас там старый алюминевый провод, а тут медный. На даче можно тоже. Однако, почти уверен, что для розетки его нельзя, а для освещения? Даже если и осталась где то старая лампа, и та не больше 100 ватт. Современные столько не потребляют.
Нет, можно его и на бельевую верёвку пустить, но. сколько туда уйдет? )
5 года назад от rirerohajet1684

4 Ответы

0 голосов
1 квадрат держит 4 ампера, так что провод для нагрузки серьёзной не годится так что ищи применение - для примитивных целей типа длинная антенна и т. п. Если говорить о напряжении, то не боле 400 вольт при сответствующем максимальном токе
5 года назад от mihail
0 голосов
Проводку делают жестким проводом. Использовать мягкий многожильный - плохая идея.
А вот для сетевого шнура холодильника, блока питания, переносного светильника - он как раз идеален. Еще можно удлинитель себе сделать.
5 года назад от Magic Cupid
0 голосов
Хорошая вещь для монтажа электронной аппаратуры. Для проводки непригоден. И Вы не указали, одна или две жилы. Предыдущий ответ неверен.

Тупанул я. 2х0, 5
Если мягкий где в жиле много проводников, можно на шнурки для питания маломощной хрени пустить.
5 года назад от мега омега
0 голосов
Все бытовые провода испытывают напряжением 1000 вольт, а сечение 0, 5 мм2 годится только для освещения, для силовых устройств его слишком мало, для вентиляторов и не больших светильников он годится, боле ни чего не потянет.
5 года назад от валерий писарев

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Юлия Блинова
1 ответ
1 ответ
10 месяцев назад от Кирилл Канунников