Почему стакан с холодной водой кажется тяжеле, чем с горячей?

Мое предположение в том, что после того, как чай остынет, паробразования нет и все в определенном проценте, стекает обратно в стакан.

А может это тактильная обманка?

И нет, я не сошел с ума. Просто сейчас пил чай горячий, было за11ись потом он остыл я взял стакан и подумал, хм, чувство, что кружка стала тяжеле, а жидкости стало меньше.

Кстати, пошли в жопу, если будут шутки типа "А может кто то насрал в твою кружку, вот она и стала тяжеле. "
5 года назад от Виктория Елизарьева

5 Ответы

0 голосов
как сказал умный дядька:
„Когда сидишь рядом с хорошенькой девушкой, час кажется минутой, а когда сядешь на горячую сковородку, то минута кажется часом"
5 года назад от Николай ололо
0 голосов
Именно , , тактильная обманка, , Просто рука это не просто , , хватательный орган, , а чуть ли не целый организм. Такое состояние органа есть следствие (в теории) эволюции. Вы, может быть, читали или слышали о так называемой , , памяти тела, , или , , памяти мышц, , ? Нет? Так я вам скажу. Под этими терминами подразумеваются несколько явлений-в первую очередь явление рефлексии: это когда мозг уже мёртв, а тело ещё работает. Если тело оживить искусственно и, например, вложить палец в руку уже покойного, то он ухватит палец и очень сильно
5 года назад от Timur
0 голосов
1) . Ну сам же подсказал! )
2) . Я бы до такой хрени не додумался! )
3) . Держи ответ: "А может кто то насрал в твою кружку, вот она и стала тяжеле? ! "
5 года назад от Светлана Белая
0 голосов
Иллюзия.
Коэффициент температурного расширения воды-три нуля после нуля с запятой.
Так что голосую за первого ответившего.
Все горяче-тяжелое.
А очень горяче-очень тяжелое.
Аж руками не удержать!
5 года назад от KristineSout
0 голосов
Подобный эксперимент и суждения надёжными не кажутся. Во-первых, человеческим ощущениям доверять нельзя. А так тем боле, ты сравнил вес через большой промежуток времени, когда чай остыл. Ты бы ещё сутки подождал. Возьми две кружки с горячим и холодным чаем, и тогда проведи сравнение. А лучше поставь их на весы.
5 года назад от Дмитрий Бошкаридзе

Связанные вопросы