Возможно ли попасть из Азии в Северную Америку пешком?

Может показаться, что мой вопрос прост и ответить на него может любой школьник, но не торопитесь. С географией, как с наукой, я хорошо дружу и из начальной школы помню про Берингов пролив шириной 86 км. Но как бы я не старался, мне не удалось найти в интернете ни одного достоверного снимка из космоса, который бы доказывал правдоподобность современных карт. Усомниться в их точности меня заставили старые карты Вальдземюллера, Николо де Кавери, Пьетро Коппо и других средневековых картографов. На их картах четко видны очертания, как минимум, западной береговой линии Северной Америки, которая не отделена водной преградой от Азии. А взяв во внимание некоторые заметки разных исследователей, путешественников, писателей, политических деятелей о возможности перебраться на Аляску и обратно в Азию по суше, старые карты перестают казаться ошибочными. А современные, как раз наоборот выглядят обманом. Отсутствует ли у этой теории шанс на существование? Или же преподаватели географии учили нас заведомо неверным вещам, вследствие собственной неосведомленности? И возможно кому то нужно скрывать правду от нас? Такой вопрос.
5 года назад от JoleenOrr673

3 Ответы

0 голосов
А чего так мелко плаваете? Почему Вальдземюллер? Давайте уж тогда древний Вавилон, там вобще все проще: на карте в центре мира само Вавилонское царство. Вокруг него «горькая река». Семь точек за рекой — это острова, куда невозможно добраться. А вы говорите из америки в азию!
5 года назад от АнатолийТалалаев
0 голосов
А вы не знаете, что по Северному морскому пути отправляли караваны судов из Мурманска во Владивосток? Что, их волоком тащили через Берингов как бы пролив? Смешно, честное слово!
5 года назад от Eduard Andreyanov
0 голосов
Ещё один плосковер.
Ну не нашёл - так не нашёл.
Если б у тебя в голове ХОТЬ ЧТО-ТО было, ты нашёл бы сколько хочешь иных доказательств. Не связанных с картами. На "бытовом" уровне. Но, увы. Видимо клиника.
5 года назад от артём ножкин

Связанные вопросы