Этот человек плохо учился в школе, или понимает что говорит?

«Эволюция — сказка для взрослых. Эта теория ничего не дала прогрессу науки. Она бесполезна».
 (Профессор Луи Бунур (Louis Bounoure) , бывший президент Биологического общества Страсбурга, директор Страсбургского Зологического музея, бывший директор Французского Национального центра научных исследований. Цит. по: Advocate, 8 March 1984, p. 17)
5 года назад от DwordSKY

4 Ответы

0 голосов
Ну и? Таких идиотов, орущих примерно то же самое, пруд пруди. То, что он как-то оказался на должности по-выше, не делает его высказывание в этом плане особенным.
5 года назад от антон величко
0 голосов
Тут разные варианты возможны.
1. Этот человек не существует в природе (ты ведь не проверил данного факта, так что вполне можешь быть обманут) .
2. Этот человек не говорил этих слов, ему их приписал кто-то другой (этого ты ТОЖЕ не проверял, и не можешь утверждать наверняка) .
3. Этот человек говорил то, что написано, но не является при этом ученым в данной области.
4. Должности типа "директор" или "президент" - не добавляют веса высказываниям. Должность можно купить, и при этом ни уха ни рыла не смыслить в делах организации. Директор - это всего лишь администратор. Он может ничего не знать о науке.
5 года назад от Plutovo
0 голосов
Просто познание эволюции человеком несовершенно. Будь оно совершенным, одним вопросом стало бы меньше. А так - вопросов меньше не стало. Ну да, мы с обезьянами родственники, но есть виды, которые по эволюционным сображениям вобще не могут существовать, но они есть. А еще непонятно почему динозавры (полностью) и их ближайший родственник - курица, а драконов не существовало вовсе. То есть от части он прав (эволюция не дала многого) но что бы совсем ничего - глупость. Вопрос в другом, насколько важно нам знание этого? Нам приятней думать что Бога нет, но если так, почему с каждым новым ответом на вопрос в науке - мы получаем еще больше вопросов. Сложность освоения информации растет в геометрической прогрессии, а люди счастливе от этого не стали. Вот так и получается, важна ли наука? Мое мнение - да, важна. Но стали ли люди умне с использованием научного метода? Отнюдь.
5 года назад от Алексей Мальцев
0 голосов
Почему те или иные персоны делают какие-то заявление? Причин - МИЛЛИОНЫ. откуда мы можем знать, почему он так сделал, может ему денег дали. в любом случае, его заявление не может иметь никакого значения, на него не можно опираться.
5 года назад от Artem Vazhnenko

Связанные вопросы