Как воздействует небольшой ток на человека? Заране: Спасибо за ответ.

5 года назад от Dustinka

3 Ответы

0 голосов
Случайно, включая телевизор, прикоснулась к контакту, первое ощущение сумашедшая дрожь всего тела, а затем я увидела что стою возле противоположной стены, как туда попала совсем не помню
5 года назад от Братья Раскольниковы
0 голосов
Нужно знать, что ток, опасный для человека, имет силу тока боле 15 мА, при которой человек не способен освободиться без посторонней помощи. Сила тока в 50 мА способна причинить сильный ущерб здоровью, а в 100 мА при воздействии 1-2 секунды считается смертельно опасной и обычно вызывает остановку сердца. 15 мили ампер это очень небольшой ток, не хватит даже светодиод зажечь.
5 года назад от николай яньшев
0 голосов
Негативно. Термическое действие тока подразумевает появление на теле ожогов разных форм, перегревание кровеносных сосудов и нарушение функциональности внутренних органов, которые находятся на питии протекания тока. Электролитическое действие проявляется в расщепление крови и иной органической жидкости в тканях организма вызывая существенные изменения е физико-химического состава. Биологическое действие вызывает нарушение нормальной работы мышечной системы. Возникают непроизвольные судорожные сокращения мышц, опасно такое влияние на органы дыхания и кровобращения, таких как легкие и сердце, это может привести к нарушению их нормальной работы, в том числе и к абсолютному прекращению их функциональности.
5 года назад от Косолапый !

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
7 года назад от Franklin
2 ответов
7 года назад от Rebecca Lilith Rossel