почему старые радио (30х годов) ловят весь мир, а современные только местные радиостанции ?

5 года назад от Татьяна

5 Ответы

0 голосов
И современные ловят, правда не все. А те, у которых цены сопоставимы с ценами ТЕХ радиоприёмников.
И кстати, в 30-е годы было много радиоприёмников, которые могли поймать только местные радиостанции.
5 года назад от lpnhamgx
0 голосов
В каком диапазоне слушаешь? Если FM диапазон. То неудивительно, там прием возможен только в пределах 50-100 км. Купи приемник с КВ диапазоном и слушай весь мир. Ничего не изменилось в этом плане.
5 года назад от Greek
0 голосов
Сейчас тоже есть хорошие приёмники с очень чувствительным, растянутым КВ диапазоном.

Ты готов за них отдать 2-3 месячных зарплаты ?
А те самые приёмники ИМЕННО СТОЛЬКО СТОИЛИ !
5 года назад от ilya lola
0 голосов
Дело вовсе не в приемниках, а в радиовещании. Современные бытовые приемники выпускают лишь с ФМ диапазонов и ловят они только местные радиостанции. Старые приемники работали в основном на ДВ и СВ. Тогда были мощные радиостанции покрывающие большие расстояния. Работа на ДВ, СВ свернута в России. По этому и старые приемники уже ничего не ловят. Но если взять серьезный всеволновый аппарат или любительский трансивер, то можно и сегодня услышать весь мир. Но и тут есть тенденция искоренить мощные и расточительные радиостанции и применить те же ФМ диапазоны.
5 года назад от Дашулька
0 голосов
современные приемники имею только два диаппазона. И втой из низ почти не используется. Старые ловят много, но плохо в городах из за помех. у старых много диапазонов. Но в этих диаппазонах работают службы, радиолюбители и кииайское радио) да и сами эти диаппазоны - длинноволновые. качество звука низкое, но дальность хорошая
5 года назад от Антон Градов

Связанные вопросы