Почему Эйнштейн так много болтал о гравитации, но не смог создать турбину, которая работала на притяжении Земли ?

5 года назад от Алексей Чекан

5 Ответы

0 голосов
Для работы турбины нужна энергия. А согласно закону сохранения энергии, чем больше кинетической энергии у турбины, тем меньше у неё потенциальной энергии. Таким образом, вся энергия рано или поздно перейдет в кинетическую, после чего турбина будет заторможена сопротивлением воздуха. Иссякнет запас топлива, так сказать.
5 года назад от Anatolij Komisarchuk
0 голосов
Потому что есть одно очень важное отличие гравитационных сил от электромагнитных-чтобы стали заметными проявления гравитации, нужны очень большие массы.
А для строительства турбины эти огромные массы должны быть ещё и сосредоточены в очень малом объёме-как, например, электромагнитные поля создаются очень маленькими электронами.
Пока что подобных "гравитонов" ещё не нашли. )
5 года назад от Вадим Тукаев
0 голосов
Тогда не нужна будет нефть и начнётся кризис, весь мир перевернётся с ног на голову, поэтому Эйнштейна по конец его жизни попросили прикинуться маразматичным стариком.
5 года назад от Michael NosTradamus
0 голосов
Если Эйнштейн ПОСТАВИЛ перед собой задачу создания упомянутой турбины, то он действительно был болтуном. Если же НЕ ПОСТАВИЛ, то выходит, болтовней занимался не он, а занимаетесь именно вы.
5 года назад от Николай Ковров
0 голосов
По тому что он в корне был не прав. Пространство не искривляется так как не материально. Время не имет скорости так как лишь система измерения процессов. То есть вместилище и система измерения каким то образом смешались изогнулись да замедлились. Дурка да и только.
5 года назад от Ксения Дурегина

Связанные вопросы