ФИЗИКА. Верно ли утверждение онанимов из интернета, что антивещество вполне себе синтезируют и изучают?

Если я верно понимаю, человечеством пока не синтезирована ни одна частица, ни единый кварк - максимум наблюдают те, что можно выжать из вещества. Сталкивая водородные запчасти в большом огромном.

Но уж точно не анти.
5 года назад от Гена Геннадий

2 Ответы

0 голосов
А причем тут какие-то "онанимы из интернета"? Антиводород впервые получила группа исследователей CERN под руководством немецкого физика Вальтера Элерта аж в 1995 году. Сответствующая статья была опубликована в Physical Letters в 1996: С тех пор в CERN изготовили также антидейтерий, антитритий, антигелий-3 и антигелий-4. При этом надо понимать, что объемы "производства" антивещества изменяются атомами.
5 года назад от Люда Ангелиновна
0 голосов
В таких вещах не следует полагаться на мнение анонимов из интернета. В обзоре можно найти полно обзоров с указанием того, что из антивещества научились синтезировать. Например, научились соединять антипротон с антиэлектроном (позитроном) , получая в результате атомы антиводорода.

Научились получать и боле экозитеческие "атомы" и "молеклы", например атом в котором, вместо протона позитрон. И это изучают, получают спектры излучения такого вещества (материи) .
5 года назад от Никонов Олег

Связанные вопросы