Это нормально вобще?

Я Учусь в 7 классе . Прекрасно справляюсь с русским/литературой/историей/обществознанием /изо/технологией (готовлю/шью/вышиваю) НО я не понимаю геометрию/алгебру/физику /английский. странно ведь гуманитарий должен понимать английский .
5 года назад от Вячеслав Синяев

2 Ответы

0 голосов
Английский нужно не понимать, а просто учить. Что касается математики-физики, то тебе просто не повезло - не оказалось рядом того, кто с первых шагов объяснил бы, что к чему. Однако, еще не все потеряно.
5 года назад от Яна Херсонская
0 голосов
Разная склонность к разным предметам - это нормально, и твои учителя об этом знают. Школьная программа рассчитана С УЧЕТОМ этого. Поэтому, если ты напряжешь мозги, то гарантированно МОЖЕШЬ по всем предметам идти хорошо и ровно. Это еще не профессиональный уровень, ничего невозможного тут нет. Но учиться надо ПО ВСЕМ предметам, какие предлагаются - тем боле, что сейчас их предлагается вдвое меньше, чем следовало бы. Вы и так уже неполноценными людьми из школы выходите, потому что путин уничтожил систему образования. Грешно отказываться даже от тех крох, какие школа еще дает. Пока.
А все предметы нужны - не потому, что они все обязательно пригодятся в жизни. Они не для этого преподаются. Они нужны, чтобы ты 1) росла разносторонней полноценной личностью; 2) приучила себя делать то, что делать не нравится - это крайне ценное свойство, которое в жизни ТОЧНО пригодится; 3) ознакомилась с "манерой мышления" и вобще атмосферой внутри каждой науки - чтобы потом, после школы, ОБОСНОВАННО выбирать свою профессию. Если ты познакомишься с математикой изнутри (пусть даже на школьном уровне) - то твой отказ "стать математиком" будет по крайней мере обоснованным, осознанным.
А пока что ты от математики отбрыкиваешься не потому, что она неинтересна, а только потому, что голову напрячь не захотела. От лени!

Так что давай. Не ной, не жалуйся, отнесись к этому как к спортивному "вызову". Скажи себе "что я, дурочка какая-то, даже школьную программу не одолею? Фиг вам! " - и приступай. Выкинь из головы посторонние предметы, вникни в задачу, и аккуратно, дотошно, внимательно е УБЕЙ. Ощущение победы будет хорошей наградой, ты будешь гордиться собой по праву А становиться математиком для этого не требуется.
5 года назад от Anderson

Связанные вопросы