Проверьте пожалуйста текст на наличие ошибок.

Описание проблемы, актуальность темы:
Граффити - это надписи и рисунки на стенах домов, заборах и т. п. сделанные самодеятельными художниками в особой манере. Но проблема заключается в вандализме.
Вандализм - это жестокое разрушение исторических памятников и культурных ценностей. Традиционно социальная нестабильность во всём мире сопровождается увлечением разных форм вандализма. Считается, что разрушительное поведение несёт за собой не только громадный материальный ущерб, но и существенно влияет на социальный статус общества.
Описание проблемы:
В связи с граффити происходит вид искусства-вандализм. Вандализм - это разрушение культурных ценностей, при этом вандал действует скрытно, часто под покровом ночи. Хулиган также совершает разрушительные действия, но выступает открыто на всеобще обозрение.
5 года назад от мастер

1 ответ

0 голосов
C точки зрения грамматики есть пара ошибок:
- после т. п. надо поставить запятую.
- "сопровождается увлечением разных форм" - здесь неправильный падеж. Надо писать: разными формами.

Однако, с точки зрения здравого смысла и стилистики тоже есть замечания. Особенно неудачна (да просто нелепа! ) фраза:
"В связи с граффити происходит вид искусства-вандализм".
Посмотрите в самом начале. У вас там две плохо связанных фразы:
"Граффити - это надписи и рисунки на стенах домов, заборах и т. п. сделанные самодеятельными художниками в особой манере. Но проблема заключается в вандализме".
Я бы написал примерно так: "Но проблема заключается в том, что граффити нередко размещают на ценных архитектурных соружениях. В некоторых случаях можно даже вести речь о настоящем вандализме. "
Дальше тоже надо все править. Вот, например, фраза "вандал действует скрытно, часто под покровом ночи". Откуда вы это взяли? История говорит, что множество исторических памятников были варварски разрушены среди белого дня, на глазах у людей. Например, во время войн. Или по приказу правителя - как, например, в 30-е годы был снесен храм Христа-спасителя.
5 года назад от Киллер №90

Связанные вопросы