Могу ли я стать писателем? Ваше мнение о прочитанном?

К огромному старому дому подъехала машина. Из не вышли двое. Мужчина и женщина средних лет. Задня дверь автомобиля открылась и из не вышла молодая девушка, лет 16. Ее звали Кэтрин. Когда она жила в этом доме. Сейчас она приехала повидать свою бабушку.
Во все времена в поместье Брайтонов было много животных. И сейчас навстречу Кэтрин выбежал пудель Токки. При виде пса у девушки сжалось сердце и к глазам подступили слезы. черный пудель был настолько худым, что при беге у него заплетались лапы. Кудрявая шкура местами была вырвана с мясом, наверное дрался с другими собаками. Одно ухо было отгрызено. То что приехала Кэтрин, его любимая Кэтрин, Токки узнал по звуку машины.
Девушка присела на колени и обняла старого друга. Пес весело махал хвостом, когда Кэтрин его гладила по голове, и пытался лизнуть е лицо. Токки также поприветствовал мужчину и женщину, они также его погладили и прошли прямо в дом.
Поместье Брайтон было когда цветущей, красивой виллой, на берегу широкой реки. Недалеко был лес. Со временем сюда стали стекаться все больше и больше народу, превращая небольшую деревушку в городок. На реке построили завод по выпуску глиняной посуды. Река стала быстро мелеть. И вскоре превратилась в мелкую грязную речушку. Половину леса вырубили под дачные участки, а еще часть под поля и пастбища.
Кэтрин родилась в этом поместье. Ее родителями были Роджер и Лилия Брайтоны Ее отец был гончар, и Лилия помогала ему. Глиняная посуда Брайтонов пользовалась успехом, от заказов не было отбоя. Благодаря этому Роджер Брайтон разбогател и построил это поместье.
До Кэтрин у Брайтонов родились три сына. Старший был Райн, средний Том, младший Кевин.
Когда родилась Кэтрин, семья переживала не самые лучшие времена. Уже был построен завод, выпуск посуды стал быстре. Роджер поначалу работал на этом заводе, но потом поссорился с директором и его выгнали. Теперь в моду вошли практичность и быстрота. Никому не нужны были причудливые росписи на посуде или оригинальный дизайн. поэтому к Брайтонам обращались реже. Роджер запил. Лилия поначалу держалась, но потом тоже сдалась. Следить за детьми приехала мать Лилии - Корин.
Райену исполнилось четырнадцать, когда Лилия забеременела в четвертый раз. Во время беременности, она продолжала пить. Родившуюся девочку назвали Кэтрин.
Кэтрин росла веселым, беспечным, даже непослушным ребенком. Корин была уже стара, чтобы следить за ней, поэтому должного присмотра за маленькой Кэт не было. В доме было полно животных: кошки, собаки, куры, даже корова была. С ними Кэтрин проводила большую часть своего времени. Еще она дружила с дочерью начальника завода. Но Ники была эгоистичной капризной девчонкой и любила, чтобы все было по е желанию. Кэт это не нравилось, но вида она не подавала. Когда Кэтрин исполнилось шесть, она покинула свой родной дом. Ей предстояло учиться в другом городе, так договорился отец со своей одноклассницей Маргарит.
Маргарит тогда было около сорока. Она была замужем за Скоттом. Они жили в Нью-Йорке. У них был сын Уилл, ровесник Кэтрин. Скотт и Маргарит согласились, чтобы Кэтрин жила у них.
Уилл был добрым, умным мальчиком и сразу принял Кэт, как сестру. Они вместе ходили в школу, только Уилл на класс старше, потому что пошел раньше в школу.
11 года назад от Илья ^^

7 Ответы

0 голосов
До Кэтрин у Брайтонов родились три сына. Старший умный был детина. Средний был и так и сяк. Младший вовсе был дурак.
Это мне что-то напоминает )
Но если серьёзно, то нормально. Если немного потренироваться то всё получится.
Хорошо.
11 года назад от LEON BIGUAA
0 голосов
Я не профессионал, но мне кажется у Вас есть талант. Текст вполне на уровне. поздно только Вы его выложили, сейчас глубокая ночь и все нормальные люди способные здраво оценить текст спят.
11 года назад от Родька)
0 голосов
это просто шедеврально. до сих пор не могу понять , как я мог жить без кетрин, маргарит и прочего хлама.
11 года назад от Валерий
0 голосов
сложно судить по отрывку, но вобще стиль есть и не надоедает читать
если в романе будет идея и интересный сюжет, то обязательно прочитаю
успехов в творчестве и напишите в личку когда будет готовое произведение)
11 года назад от Александр
0 голосов
Отрывистые, совершенно лишённые эмоций предложения, сбивчивость повествования, отсутствие деталей.
 
Такое чувство, что ты напился до беспамятства, и рассказываешь историю которую плохо помнишь.
11 года назад от Роман Гришин
0 голосов
Я считаю, талант всё-же присущ! Сразу видно хороший словарный запас, но есть и шероховатости в данном отрывке: очень много тавтологий, не совсем правильно построены предложения, вследствии чего произведение читается не гладко. Также не могу оставить без внимания предыдущие посты - " Словоблудие и море ненужной информации. Где сюжет, где действие? " - соглашусь с этим комментарием, ибо на самом деле в текстве присутствует огромное количество неинтересного материала, НО! вполне возможно, что Вы предпочитаете писать длинные романы, в которых "лить воду на колесо" (фразеологизм) вполне допустимо и уместно. Но мой Вам совет, попробуйте свой творческий путь начать с коротких рассказов, новелл или повестей. Просто в процессе писания своих шедевров поймёте, хватить ли Вам фантазии и таланта на потом, либо стоит освоить мене творческую профессию) Но в любом случае удачи!
11 года назад от sssssssss ssssssssssss
0 голосов
Главное, чтобы написанное вызывало в тебе самой какие-то чувства, ты выражаешь своё состояние в словах в первую очередь ради себя, а уж понравится ли это кому-то внешнему не так важно.
11 года назад от Алекс ...

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Александр Псих№5
1 ответ
2 года назад от Samsung Wave