Как вы относитесь к молодежной речи - *молодежному сленгу? Особенно словам *лафхак*, *рофлит* и прочий мусор.

Больше всего лично мне противно слышать и читать *рофл* и все что с ним связано.
Но модников и ведомых людей развелось много. Хотя *лайфхак* не мене противно звучит, но мне как человеку не использующему *сленг* и который любит традиционный русский язык никогда не был понятен язык общения молодежи. Хотя другие слова были в употреблении: *хрен, фиг, блин, сука* и еще что-то. Что? Не помню. Сейчас и от них стараюсь избавиться, но убеждаю и ни в коем случае не настаиваю чтобы другие последовали моему примеру. Мой выбор сделан. Очень люблю русский язык, хоть и знаю его не так, как хотелось бы.
И прошу без подобного *язык меняется и подобные слова все будет. Это норма*. Про развитие языка и его изменение ничего знать не желаю.
5 года назад от polkovnikigor

3 Ответы

0 голосов
никогда не использую такие слова, это не мое .

и еще добавил бы то, что я не считаю за приличных людей тех, кто используют сленг, впечатления о человеке портятся.

Вывод: я за нормальное общение!
5 года назад от Димон ;)
0 голосов
Да ладно, всё это проходит. Вы в детстве никак не выражовывались? Не было вот этого: прикольно, ништяк, позырить и т. д? ) В разных регионах разные были словечки. Мы выросли - куда они делись? Говорим нормально, ну, иной раз ради шутки ввернём словцо. Так и "олбанский езыгг" ушёл как не было, ну, разве что кто-то упорный в узком кругу использует. И эти роллы ваши пройдут. ) Будет что-то другое. Это нормально.
5 года назад от Суперамипришибленная вњћ Glamily
0 голосов
Детка, на самом деле "rofl" - это не молодежный сленг, так же как "lol", "imho", "bb", "gla", "omg" и так дале. Это ГЕЙМЕРСКИЙ сленг. И на его использование есть свои причины. Просто потому, что пока ты будешь вместо "rofl" набирать на клавиатуре "roll on the floor laughing" твоего перса в нормальной мультипользовательской ролевой игре успеют убить разиков эдак пять. Или шесть.
5 года назад от Дмитрий Кожевников

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Влад Малыгин
1 ответ