Актуален ли сейчас в наши дни АМ/ФМ-тюнер?

5 года назад от Горыныч

1 ответ

0 голосов
Актуален. FM - точно. пока разговоров о полном отказе от аналогового радио не стоит. Цифра (по разговорам у нас будет DRM, а не DAB+) еще пока только в планах .

 Если конкретно вам и вашим друзьям радио не нужно, смартфон - вся жизнь, то это не значит, что от него вобще надо срочно отказываться и всех других на это подталкивать. Как и не стоит обрубать концы сразу, как только выйдет что-то новенькое, блестяще в красивой обертке.

За бугром во многих странах и АМ актуален.

А у нас - нет, у нас оптимизация. Как с плавдоком - все отрезали, оптимизировали, только случись че - п-здец настал

АМ (ДВ и СВ) тем хороши, что одна мощная радиостанция (1000кВт) может покрыть пол-страны.
случись массовый катаклизм - источник информации все равно б остался.

То же самое и с проводной радиосетью. Она являлась помимо просто радио - надежной развернутой системой оповещения, полностью способной работать автономно.
Теперь нет е . П-здец.

про личное отношение - мне радио, как автономная бубнилка, очень нужно.
Радио абсолютно автономно, не требует включения компьютера, это ведь такой геморой! Нужен постоянно работающий комп, жрущий немало, или смартфон, подключение к интернету, зависимость от провайдера и тд, +долгое включение и лишние телодвижения.

ну новому поколению может и не понятны мои чаяния, они не застали времени, когда радиоприемники создавали атмосферу уюта в доме и были частью интерьера . нынешня молодежь еще с соской во рту прилипло к смартфону и на все остальное как на г-вно смотрит надменно.
5 года назад от EricE553342

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
1 ответ
2 дней назад от Шухрат Расулов