Как перейти на цифровое ТВ? Объясните во всех подробностях (я чайник а мне ещё бабушке пересказывать)

Ребят помогите! Предки насморелись новостей, а так говорят дескать будет переход на цифровое ТВ. Объясните как это надо будет сделать? У нас стоит плазма за 30к и тошиба, который старше меня. У обоих наидревнейшие антенны (у пламя вобще от чёрно-белого ТВ) антенны комнатные, общедомовой нету и не предвидится. А и про сроки тоже скажите, а то в новостях сказали, что до мая, а в инете что после нового года уже всё
5 года назад от Иван Иванов

7 Ответы

0 голосов
Ну купите приставку и всего то делов. Хотя я думаю что ни чего они не сделают ещё лет десять. Просто распилят бабло и всё. Ну а по срокам, то с 1 января 2019 года как бы начнут и должны до мая закончить.
5 года назад от <Cable_GuY>
0 голосов
приставка нужна если ящик не тянет dvb t2 (смотреть в инструкции на свою модель) антенна пойдет старая. есл ящик совсем древний его лучше заменить на новы, он все равно скоро умрет а так на приставку не будешь деньги отдавать ибо у "новых" она уже внутри лет 5 как минимум
5 года назад от Mark Strubzina
0 голосов
Если комнатная хорошо показывает, значит телецентр, передающая антенна близко. Просто приходишь в магазин телевизоров и говоришь - мне приставку для цифрового. Рублей 700 она стоит. У неё шнур в розетку 220вольт, и три разъёма Тюльпан трёх цветов. Их воткнёшь в разъёмы телевизора согласно сответствующему цвету. Воткнуть надо только два - хотя можешь и все три. А на приставке ещё гнездо для антенны, как в телевизоре. Вот из телевизора свою антенну вытащишь и в приставку всунешь. Для приставки свой пульт. Там разберёшься уже.
Но если будет плохо казать, то надо антенну уличную дециметровую. Или в магазине так и спроси - для цифрового.
Это стрела с короткими вибраторами. штук 15 на стреле-трубке. И все дела.
5 года назад от Sun (Лунатизм) )
0 голосов
Насчёт антенны, всё просто: обычная старая дециметровая антенна отлично принимает цифровой контент. "Восьмёрка" например.
Другое дело, насколько далеко от вас передатчик и какова его мощность.
5 года назад от ЮРИЙ КУЛЕШОВ
0 голосов
Посмотрите, возможно в телике уже есть встроенный цифровой блок,
у него вход с надписью "Digital", туда подключите антенну,
либо найдите в настройках переход в цифру.
5 года назад от вадим миронов
0 голосов
Дециметровая антенна и приставка. Подключается или через HDMI, или "тюльпанами". Отключать, вроде бы, "грозят" начать с 15-го января. Но, скоре всего, вся эта тягомотина будет тянуться немного дольше.
5 года назад от Sergei
0 голосов
У нас в Украине уже работает во всю. Покупаешь приставку, тыкаешь в не провод антенны, а с другой стороны провод в ТВ и смотришь в отличном качестве 30-40 каналов.
5 года назад от Алиса32947 Зайцева

Связанные вопросы